В соцсетях опубликованы последние данные о боевых действиях, в частности, речь в них идет о тех, которые велись в течение минувшего дня.
ГОРЛОВКА|Кочегарка. В “ДНР” насчитали семь обстрелов за минувшие сутки, во время которых в окрестностях Горловки были выпущены 4 “120-х” мины, 11 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 22 – 152 мм. А вот нынешний глава горадминистрации от “ДНР” Иван Приходько заявил о 12-ти обстрелах. По его информации, жертв вчера не было, а вот сегодня, 4-го июля, утром в Гольмовском ранены две женщины и мужчина. Их состояние неизвестно.
Боевые действия в окрестностях города вчера велись в районе следующих локаций:
- Байрак,
- Гольмовский,
- Доломитное,
- Михайловка,
- Никитовский район,
- Новолуганское,
- Нью-Йорк,
- Пантелеймоновка.
Днем ранее Приходько утверждал, что в Пантелеймоновке пострадали три многоквартирных дома и один частный, а в садовом товариществе «Огнеупорщик» в том же пгт произошло возгорание нескольких дач.
В Донецке заявили об обстрелах Киевского, Кировского, Куйбышевского и Петровского районов города, а также Александровки, Кременца, Макеевки, Минерального, Новобахмутовки, Новоселовки, Старомихайловки, Яковлевки и Ясиноватой.
Сообщается о пяти погибших и 13 раненых, среди которых двое детей. Большинство жертв – из Макеевки.
Сводки за предыдущий день здесь.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому иногда убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться скептически.