Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка, сводки за 7-е октября: В Никитовском районе разбиты три дома

Данные о боевых действиях, которые велись в городе в течение минувшего дня продолжают обновляться. Подводим итоги пятницы.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Сегодня утром нынешний глава горадминистрации Горловки от “ДНР” Иван Приходько заявил о чуть большем числе обстрелов за минувшие сутки, чем в российских формированиях – 13 против 11-ти соответственно.

Вчера в сводке, без конкретных названий жилмассивов, упоминались два района города – Калининский и Никитовский. Тем не менее, назывались и другие локации в окрестностях Горловки, которые по данным пророссийских “администраций” также оказывались в эпицентре боевых действий:

  • Гагаринский,
  • Гольмовский,
  • Зайцево,
  • Нью-Йорк,
  • Пантелеймоновка,
  • Пивденное,
  • Пивничное,
  • Торецк,
  • Широкая Балка,
  • пос. бывшей ш. 6/7.

Читайте также: История Елены из Горловки, которая дважды бежала от войны.

В статистику боевых действий на этот раз вошли шесть выстрелов из танка, 24 артиллерийских снаряда различных калибров и 34 мины 120 мм. В целом, это менее трети от общего числа всех использованных боеприпасов в регионе за минувшие сутки.

У Приходько заявили об одном поврежденном частном доме, а в так называемом “МЧС ДНР” подтвердили три таких факта:

Читайте также: В “ДНР” заявили, что на западе Горловки обстрелом поврежден водовод.

  • частный дом на ул.Я.Гуса (газопровод),
  • частный дом на ул.Сухой Яр (кровля, остекление, хозяйственная постройка, забор, ЛЭП),
  • частный дом на ул. Федосеева (кровля, перекрытие, стены, хозпостройки, дверь, остекление, забор).

В “ДНР” заявили об обстрелах Горловки, Донецка, Иловайска, Макеевки, Ясиноватой и других населенных пунктов. Сообщается о двух раненых и девяти поврежденных на оккупированных РФ территориях Донецкой области жилых домов и двух объектах гражданской инфраструктуры.

Читайте также: В Горловке двойное убийство.

Сводки из фронтовой Горловки за предыдущий день – здесь.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.