Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Посольства ФРГ в Киеве.
Согласно информации, Германия выделит дополнительное финансирование в размере 2 млн. евро на проект неотложной помощи детского фонда ООН ЮНИСЕФ с целью предоставления базовых услуг и гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта детям и женщинам, проживающим по обе стороны линии разграничения на востоке Украины.
Эта помощь пойдет новорожденным, детям и их мамам, которые нуждаются в особой защите и страдают от длительного конфликта на востоке Украины. Речь идет об улучшении медицинского обеспечения и психо-социального попечительства, на гарантированное обеспечение качественной питьевой водой, на улучшение санитарных условий, а также покупку зимних вещей для детей.
Кроме того, ЮНИСЕФ при поддержке Германии продолжает разъяснительную работу об угрозах, которые исходят от мин, не взорвавшихся боевых веществ и остатков боеприпасов, а также продолжит опекать пострадавших от мин.