Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В РФ разбился очередной военный самолет, тип которого устанавливается

Предварительно, речь идет или о Ту-95МС, или о Ту-154. Сообщения о погибших тоже пока расходятся…

МИР|Кочегарка. Военный самолет агрессора сегодня разбился возле села Красноярово в Амурской области. Воздушное судно связывают с расположенным неподалеку аэродромом “Украинка”, где базируется российская стратегическая авиация и готовят ракетоносцы для новых варварских ударов по Украине.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

По предварительным данным роспропаганды, на борту находились семь военнослужащих. При этом их источники расходятся в информации о последствиях катастрофы: одни сообщают о трех погибших и четырех госпитализированных, другие — о шести погибших и только одном выжившем.

Точный тип самолета также пока требует подтверждения.

Читайте также: Возможности агрессора снижаются: РФ потеряла очередной бомбардировщик 

По предварительной версии, которую распространили в z-пабликах, причиной катастрофы якобы мог стать взрыв топлива. И эта информация тоже никем не подтверждена, поэтому остается одной из версий произошедшего.

После падения самолета примерно в 30 километрах от военного аэродрома на месте начали работать экстренные службы. Обстоятельства крушения и точная информация о состоянии находившихся на борту военнослужащих устанавливаются.

Читайте также: Операция «Паутина»: Украина нанесла исторический удар по российской авиации

Напомним, что российская военная авиация работает в условиях огромной нагрузки, из-за чего техника быстрее вырабатывает свой ресурс. При этом нормально обслуживать и ремонтировать стареющий парк в РФ на фоне санкций сложно, а восполнять его новыми самолетами агрессор тем более не способен в необходимых объемах.

Поэтому каждое такое крушение — это минус боевая единица для путинской армии. А значит, такие потери напрямую сокращают возможности российских террористов атаковать украинские города и продолжать войну в целом.

Читайте также: В РФ загорелся и упал военный самолет Ил-76. Погибли 15 человек