Press "Enter" to skip to content

Итоги 21-го тура УПЛ. Видеообзор победного матча “Шахтера”

Отчетный тур стартовал еще во вторник, из-за того, что Сергей Ребров решил раньше начать подготовку сборной Украины к матчу плей-офф за место на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины.

ФУТБОЛ|Кочегарка. Впрочем, в этот день сыграли только флагманы украинского футбола, игроки которых и составляют костяк национальной команды.

Так, по истечении получаса итоговый счет был установлен во встрече “Шахтера” и “Миная” – 2:0 (Судаков – с пен., Сикан). Отметим, что горняки нанесли по воротам противника 36 (!) ударов.

“Динамо” с таким же результатом обыграло “Зарю” (Ванат, Попов), а вот “Днепр-1” теряет очки второй матч подряд и все сильнее отстает от лидеров.

Остальные игры состоялись в более привычный период – с пятницы по воскресенье. Достаточно неожиданно с минимальным счетом победили “Александрия”, “Оболонь” и “Верес” – “Ворсклу”, “Полесье” и “Черноморец” соответственно.

Был близок к провалу “Кривбасс”, но на пятой компенсированной минуте Джихад Бизимана таки принес своей команде победу над “Колосом” – 1:0. Подопечные Юрия Вернидуба остаются в лидерах.

«Черноморец» — «Верес» – 0:1

В турнирной таблице украинской Премьер-лиги по прежнему двоевластие – у “Шахтера” и “Кривбасса” по 43 очков.

ТОП-5 турнирной таблицы до начала тура выглядит так:

1. «ШАХТЕР» – 43 (2 игры в запасе),
  2. «Кривбасс» – 43,
  3. «Днепр-1» – 39,
  4. «Динамо» – 38 (3 игры в запасе),
  5. «Рух» – 36.

Теперь все внимание приковано к грядущему полуфинальному матчу плей-офф квалификации Евро-2024 Босния и Герцеговина — Украина, который запланирован на 21-е марта.

Следующего тура УПЛ ждать еще две недели. Согласно информации ассоциации футбола, матчи 22-го тура будут проведены в период с 29-го марта по 1-е апреля.