Press "Enter" to skip to content

Итоги 26-го тура: “Шахтер” разгромил ЛНЗ, а “Динамо” в меньшинстве одолело “Днепр-1”

В субботу и воскресенье состоялись семь матчей отчетного тура чемпионата по футболу. Несыгранной осталась только одна – «Полесье» – «Ворскла» и ее проведение запланировано на понедельник.

ФУТБОЛ|Кочегарка. Центральный матч тура прошел в Днепре.

Хозяева поля повели в счете незадолго до перерыва, когда отличился Гуцуляк, впрочем киевляне смогли быстро отыграться (Кабаев), после чего игра… успокоилась. Однако, самое интересное все же произошло в самом конце встречи.

Сначала Тымчик получил прямую красную карточку, а затем гости, уже будучи в меньшинстве, убежали в атаку и Ванат установил итоговый счет – 1:2.

“Шахтер”, что называется, на классе в Черкассах разгромил ЛНЗ – 3:0. Горняки с самого начала захватили инициативу, но забить смогли только на 40-й минуте (Сикан).

После перерыва более активно заиграли хозяева поля, но Ризнык с несколькими ударами справился, а вот Георгий Судаков в середине второго тайма был точен. Третий гол забил Эгиналдо, которому ассистировал Траоре.

18.00, «Полесье» – «Ворскла» – UPL.TV

Стоит добавить, что в Первой лиге львовские “Карпаты” с минимальным счетом победили “Полтаву” и досрочно вышли в УПЛ. Последний раз в Премьер-лиге подопечные Мирона Маркевича играли в сезоне 2019/2020.