Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Кадыров потерял сообщника. За информацию готов хорошо заплатить

По некоторым данным, двоюродный брат нынешнего главы Чечни Адам Делимханов получил ранение, но степень его тяжести, как и состояние – неизвестны.

МИР|Кочегарка. В Сети “гуляет” различная информация и понять, что происходит на самом деле, пока не представляется возможным.

Так, согласно одним источникам, депутат Госдумы и “правая рука” Кадырова был ранен во время точного ракетного удара по одной из баз отдыха в оккупированном Приморске, что на побережье Азовского моря.

По другим – от полученных ран чеченский полевой командир скончался.

Например, в госдуме РФ якобы признают, что так называемый парламентарий был ранен. Впрочем, официальных подтверждений никаких нет. Также не уточняется, где именно он пострадал, когда это произошло…

В то же время украинские военные пишут, что кортеж Делимханова попал под обстрел в Запорожской области, при этом называются огромные потери в его сопровождении.

“Я сам не могу никак выйти на Адама Делимханова. На связь он не выходит. Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы все-таки я смог найти моего дорогого брата. Вознаграждение обещаю щедрое и очень прошу посодействовать”, – говорится в обращении Кадырова в соцсетях.

Любопытно, что накануне Кадыров утверждал, что Делимханов находился в Белгородской области, где встречался с местным губернатором и силовиками.