Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Как города Торецка больше нет – ситуация под Горловкой ухудшается и дальше

Об этом сообщил военный блогер и волонтер, уроженец Горловки Богдан Мирошников. По его словам, господствующую высоту в Торецке российские оккупанты уже захватили…

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

“Ну что ж, ситуация в городе дальше ухудшается.

Враг полностью захватил шахту “Центральная”. Это самая высокая точка Торецка.

Теперь враг может беспрепятственно и точно работать артой по тем остаткам города, которые все еще находятся под нашим контролем.

Ибо уровень корректировки существенно повысится из-за фактора контроля господствующей высоты.

Начинаются бои за шахту “Торецкая”, – говорится в его сообщении.

Новости Горловки и Донбасса в Telegram

Кроме того, Мирошников отметил, что российские оккупанты максимально приблизились к двум небольшим терриконам, которые расположены на выезде из соседнего с Горловкой города.

Короче говоря, очень невесело все это.

“Но запомните! Никакой претензии к бойцам, защищающим Торецк восьмой месяц подряд, быть не может!

Как города, Торецка больше нет. Враг стер все КАБами и артой”, – подчеркнул он.

Читайте также: В Донецкой области оккупанты продвинулись не только под Горловкой, но и еще в двух н.п. Что происходит в Курахово и Торецке?

Аналитики карты боевых действий DeepState, которые пристально следят за происходящим на фронте, опубликовали свежие данные из Донецкой области и новости тоже неутешительные.

Согласно информации авторов проекта, оккупационная армия Путина оккупировала Воздвиженку, Петропавловку и Соленое. Кроме того, захватчики продвинулись у Курахово и Ясенового.

Читайте также: 700 тысяч потерь! Донецкий коллаборант Губарев сорвался, призвав остановить войну

По словам спикера ОСГВ «Хортиця» Виктора Трегубова, ВС РФ пытаются выбить ВСУ из Курахово, которое они “захватили” 6-го января, и атаковать соседнее село Дачное. Украинские войска держат Кураховскую ТЭС и наносят врагу поражение живой силы и техники, насколько это возможно.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области, в т.ч. под Горловкой, наступление агрессора продолжается.