Киевская ничья в пользу «Шахтера»

Состоялись матчи 18-го тура Премьер-лиги.

Донецкий «Шахтер» свой матч проводил в Луганске — против местной «Зари». Хозяева поля подошли к ответственной встрече с проблемами: несколько человек дисквалифицированы  и травмированы. Мирча Луческу, напротив, в очередной раз смогли позволить себе определенную ротацию. Срна, Ракицкий, Эдуардо даже в заявку на игру не попали. Со стартовым свистком мяч заметался по полю под контролем гостей и на 19-й минуте Виценец открыл счет. Второй гол «Шахтер» провел. как говорят, в раздевалку — после рикошета, и отскока от Шуста в сутолоке в штрафной первым на мяче оказывается Морено — 0:2.

Лишь к середине 2-го тайме «Заре» удалось прибрать нити игры к своим рукам и даже забить — на 68-й минуте Джихани порадовал луганских болельщиков. Правда, вышедший на замену Адриано, восстановил статус-кво уже через 5 минут. Итоговый счет — 3:1 в пользу чемпиона Украины.

Центральный же поединок тура состоялся в Киеве, где «Динамо» принимало «Металлист». В сегодняшней ситуации такие матчи из разряда «за шесть очков». Таково турнирное положение команд.

Сама игра победителя не выявила — 1:1 (Гусев, 32 – Девич, 34, с пен.). Был, правда, еще один 11-метровый, но как Милевский его «изобразил», также он его и реализовал, а решения арбитра в поле Сиренко пусть анализирует присутствовавший на стадионе Коллина. Это уже  третья игра киевлян без побед кряду. Вы когда-нибудь видели такое?

«Днепр» — «Ильичевец» — 2:0

В турнирной таблице «Шахтер» продолжает наращивать свое преимущество — отрыв от «Динамо» достиг 12 очков. На два очка меньше у «Металлиста», «Днепр» отстает от киевлян на пять очков.