Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Компенсации работодателям за трудоустройство переселенцев увеличены

Вопрос поиска нового рабочего места для переселенцев остается чрезвычайно актуальным, поэтому программа выплаты компенсации работодателям за трудоустройство ВПЛ остается одной из приоритетных в 2024-м году.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Подробности рассказали в пресс-центре ДонОВА.

Согласно информации, размер компенсаций тем, кто трудоустраивает переселенцев с 1-го января, увеличен до 7,1 тыс. грн. в месяц, а с апреля – до 8 тысяч грн. Кроме того, увеличена м длительность выплаты компенсации – с двух до трех месяцев, а за трудоустройство переселенца с инвалидностью работодатель будет получать такую ​​компенсацию полгода.

Отмечается, что в прошлом году финансовой поддержкой от государства воспользовались 210 работодателей Донецкой области, которые предоставили работу 630-ти гражданам, вынужденным переехать из опасных регионов.

О механизме получения государственной помощи узнайте здесь – ссылка.

Подать заявление на компенсацию за трудоустройство ВПЛ можно здесь – ссылка.

Нужна подробная консультация?

Обращайтесь в call-центр Донецкого областного центра занятости бесплатно по телефону: (0800) 33-61-67.