Press "Enter" to skip to content

“Кривбасс” и “Динамо” потеряли очки, благодаря чему “Шахтер” ушел в отрыв

23-й тур подходит к концу и завершится уже сегодня матчем “Днепр-1” – “Заря”, а пока констатируем тот факт, что два конкурента горняков вчера оступились.

ФУТБОЛ|Кочегарка. Отчетный тур начался еще в субботу, когда “Верес” с крупным счетом разгромил “Оболонь” – 3:0, после чего команды поменялись местами в зоне вылета – 13-м и 14-м.

“Шахтер” свою игру проводил в воскресенье и уже к 16-й минуте дважды успел отличиться Артем Бондаренко. То ли дончане так быстро успокоились, то ли “Рух” так прибавил, но инициатива перешла к львовянам. Гости в итоге этим воспользовались и один гол отыграли (Таллес).

После перерыва долгое время моментов у ворот вообще не было, но “Шахтер” все же забил, когда самым расторопным в штрафной соперника оказался Зубков.

3:1 – лидер выиграл в чемпионате восьмой поединок кряду, а вот “Рух” прервал свою семиматчевую беспроигрышную серию.

Тем временем главные оппоненты дончан в борьбе за новый титул оступились. Вышедшие на третье место динамовцы дома неожиданно не смогли обыграть ЛНЗ. Вроде бы и гол быстрый забили, и моменты имели, но все испортила ошибка Нещерета еще до перерыва, который не смог справиться с навесом и мяч в итоге оказался в сетке ворот. Во второй половине встрече гости сыграли более внимательно в обороне и “Динамо” уже не имело столько шансов. Как следствие – сенсационная ничья 1:1, которая может стоить столичным футболистам чемпионства.

Еще одна роковая ничья состоялась в Кривом Роге – “Кривбасс” не смог одолеть “Ворсклу”, которая на гол Сосы с пенальти ответила через восемь минут точным ударом Степанюка. Время шло, а полтавчане ушли в глухую оборону и до финального свистка прекрасно справлялись с разрушением всех попыток хозяев поля вырвать победу – 1:1.

Окончательный вид турнирная таблица примет сегодня после того, как в Днепре завершится заключительный поединок 23-го тура, где “Днепр-1” может воспользоваться осечкой “Динамо” и в случае успеха разделить с киевлянами третью строчку.

13.00, «Днепр-1» — «Заря» – Униан

Горняки больше не делят первую строчку с “Кривбассом”. ТОП-5 турнирной таблицы теперь выглядит так: