На этой неделе 41 ребенок, который живет на линии соприкосновения в Волновахском и Марьинском районах Донецкой области, отправились на оздоровление и отдых в Херсонскую области.
В течение 20 дней дети из прифронтовых районов Донетчины будут отдыхать в детском лагере «Дивосвіт», который расположен в экологически чистой местности в с. Раздольное Каланчацкого района, на побережье Черного моря.
Во время смены дети попробуют свои силы в творческих конкурсах, шоу-программах, караоке, спортивных соревнованиях, посетят экскурсии в природных заповедниках. Также их ждут оздоровительные и профилактические мероприятия.
Поездка детей стала возможной благодаря организационной помощи Херсонской ОГА и финансовой помощи ООО «ОПТЭК» из Киева.