Канализационный люк, накрытый куском фанеры, придавленным кирпичами (чтобы не унесло порывом ветра), – один из самых распространенных видов ловушек, подстерегающих пешеходов на улицах Горловки.
Не успел еще выпасть первый снег, как в одном из таких люков прямо средь бела дня уже оказалась 62-летняя женщина, проходившая через двор дома № 60 на ул. Пушкинской. В травмпункт больницы ее привезли с вывихом плечевого сустава.
Второй случай падения, на этот раз в подвал жилого дома, приключился вечером того же дня. Медицинская помощь понадобилась 25-летней женщине, которую угораздило свалиться в неогражденное подвальное помещение с торца здания. Полученные при этом травмы и ушибы потребовали госпитализации пострадавшей в травматологическое отделение больницы.