Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Местные жители недовольны размерами пенсий “ДНР”

Как утверждают подконтрольные группировке ресурсы, выплаты не пересчитывают, потому что коллаборанты специально задерживают ответы на запросы пенсионеров.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, проблему признал и Денис Пушилин, который называет себя “”главой ДНР”.

“От граждан поступают обращения, что “социальный фонд” задерживает ответы на вопросы о перерасчете пенсий. У многих обратившихся есть непонимание итогов пересмотра пенсии. Людям требуются разъяснения о размере пенсионных выплат по российским нормативам”, – говорится в его комментарии.

Читайте также: Украинские пенсии в оккупации – кто на этом зарабатывает?

Гауляйтер “попросил” так называемый “социальный фонд по ДНР” сократить время ответа гражданам и нормально разъяснить, куда и с какими документами нужно обращаться для повторного перерасчета.

Читайте также: “Скоро будет”, – оккупанты признали проблемы с зарплатами

Как сообщалось ранее, жителям оккупированных территорий пересмотрят соцвыплаты.