«Металлист» стартовал с победы!

Вчера вечером в Греции подопечные Мирона Маркевича обыграли  ПАОК со счетом 2:0.

Поначалу матч складывался для гостей непросто — греки были активнее и опаснее, но в итоге счет открыли именно  харьковчане и это был первый по статистике удар в ворота ПАОКа, который Марко Девич нанес… с одиннадцатиметровой отметки (пенальти был назначен за игру рукой защитника хозяев под занавес первого тайма).

После перерыва греки попытались изменить ситуацию, «Металлист» выстоял, а на 72-й минуте установил окончательный счет. Все тот же Девич убежал по флангу, обыграл вышедшего на перхват вратаря и закинул мяч в уже пустые ворота — 2:0.

Ответный поединок, который, похоже, превращается в формальность, состоится в Харькове через неделю.