Мораес забил сотый гол в чемпионате Украины

В чемпионате Украины после перерыва из-за отборочных игр ЧМ-2022 состоялись матчи 20-го тура Премьер-лиги. «Динамо», «Шахтер» и «Заря» добыли победы по разному.

Отчетный тур начался в пятницу с разгрома «Львова, который учинил «Днепр-1» — 5:1.

В субботу «Мариуполь» и «Ингулец» выдали настоящий футбольный триллер, забив семь мячей, а итоговый счет все же в пользу команды из Донецкой области — 4:3 (хет-трик на счету Артема Бондаренко, права на которого принадлежат «Шахтеру»). «Заря» без особых проблем на выезде разобралась с «Рухом», благодаря «дублю» Громова — 2:0, а «Десна» с таким же счетом обыграла «Олимпик».

В воскресенье «Минай» разошелся миром с «Колосом» — 0:0, а завершали тур лидеры. Сначала в Полтаве «Шахтер» уверенно обыграл «Ворсклу» — 2:0. В свой день рождения Жуниор Мораес отличился дважды, один из забитых мячей стал сотым в чемпионате Украины. В Александрии «Динамо» добыло волевую победу — 2:1, причем сделало это на 90-й минуте, когда вышедший на замену Родригес сильным ударом спас свою команду.

В турнирной таблице лидирует «Динамо» — 49 очков, «Шахтер» отстает на семь очков, столько же горнякам проигрывает «Заря».