Российские оккупанты продолжают методично уничтожать наш многострадальный регион, подвергая его массированным обстрелам: дома, школы, предприятия, жизни обычных людей…
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Кремлевские формирования нанесли удары по 18-ти населенным пунктам, в результате чего убиты трое мирных жителей, в том числе 12-летняя девочка, семь человек получили ранения.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Где били и что разрушено
Константиновка пострадала особенно сильно — россияне ударили по городу дронами и из реактивных систем залпового огня. Погибли двое гражданских, в том числе 12-летняя девочка. Еще двое ранены. Повреждено более двух десятков домов, автомобили, линии электропередач и газопровод.
На Славянск авиация РФ сбросила две авиабомбы — погиб один горожанин, второй – ранен. Пострадали 17 частных домов.
Краматорск подвергся десяти атакам, из них шесть — с помощью дронов. Пострадала девушка, 2008 г.р. Повреждены административные здания.
Читайте также: В Донецкой области россияне убили 4-х мирных жителей, 7-х ранили
В Мирнограде ранен человек, разрушены дома и предприятие. В Доброполье повреждены промышленные объекты. В Черниговке ранены, разрушено 7 домов и автомобили — сюда враг сбросил сразу три 250-килограммовые авиабомбы.
В Покровске и Родинском досталось административным зданиям. Иванополье и Дружковку россияне также бомбили, повредив дома, машины и предприятия.
В Долгой Балке вражеский дрон ударил по автомобилю — человек получил ранения.
Масштабы разрушений
За сутки зафиксировано 3521 вражеский обстрел по линии фронта и мирным кварталам. Против гражданского населения оккупанты применили 22 авиабомбы, повреждено 87 объектов, из них 62 — это жилые дома.
Эвакуация продолжается
С линии фронта эвакуированы 180 человек, среди них 53 ребенка.
Читайте также: В Донецкой области РФ бомбила Славянск и Черниговка: есть погибший и раненые
Статистика жертв российской агрессии
В итоге за 23-е апреля была уточнена информация о трех убитых россиянами гражданских:
- 2 – в Константиновке,
- 1 – в Славянске.
Ранения различной степени тяжести получили еще семеро мирных жителей:
- 2 – в Константиновке,
- 1 – в Долгой Балке,
- 1 – в Краматорске,
- 1 – в Мирнограде,
- 1 – в Славянске,
- 1 – в Черниговке.
Всего с 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 3157 ни в чем не повинных людей, 6974 – получили ранения, и это без страшной статистики из ряда захваченных РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов погибли тысячи невинных людей.