В социальных сетях появилась информация о подрыве на мине автобуса с пассажирами в Артемовском районе. Некоторые источники сообщают как минимум об одном погибшем.
Так один из пользователей Facebook опубликовал такую информацию:
«Сегодня, ориентировочно в 19:30 часов в районе Курдюмовского блокпоста украинских войск подорвался автобус, перевозивший людей.
Известно о 26 пострадавших. Есть ли среди них погибшие, не сообщается. В сторону места происшествия выехали несколько бригад скорой помощи. Более подробная информация уточняется»
В то же время в ВКонтакте появились следующие сообщения:
«Поступает информация о том, что был взорван последний рейс Артемовск – Горловка на участке Майорского блокпоста. Только что позвонили перевозчики, сказали, что взорвался автобус на Майорске с людьми на остановке 18 км. От Майорска 3 км в сторону Артемовска»
«Автобус действительно взорвался, у меня там был дед. Сказал, что погибших около 5 человек, но он не уверен, раненых много. Он с теткой стоит сейчас в поле, я так понимаю, около этого поста и не знает что делать и мы не знаем, уже комендантский час. Он не может объяснить точно где. Просто сказал – мы в поле»
По словам людей, которые успели отзвониться своим близким в автобусе ужасный крик, много раненых и есть погибшие.