На шахте им. Гаевого государственного предприятия «Артемуголь» погиб машинист электровоза участка «Шахтный транспорт» 1957 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Владимир Мамзер, трагедия произошла вчера, 6 мая, в 18.00.
Машинист электровоза получил наряд на доставку пустых вагонеток на откаточный штрек участка №55 горизонта 975 метров. В 17.50. он доставил 7 вагонеток и спецвагон по назначению, поставив электровоз на разминовку. ГРОЗ и проходчик участка №55 прицепили канат к первой вагонетке и направились к маневренной лебедке, чтобы тянуть вагоны к забою. После сигнала машиниста электровоза горняки начали тянуть вагонетки, но увидели, что пропал свет коногонки машиниста. Шахтеры сразу же остановили лебедку, ГРОЗ пошел выяснить, что произошло, и обнаружил травмированного машиниста электровоза между вагонеток, который, к сожалению, уже не подавал признаков жизни.
По предварительному заключению медиков причиной смерти стало механическое сдавливание грудной клетки.
На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.