“Донецкая фильтровальная станция … опять подверглась обстрелу. Вчера больше шести снарядов попали на территорию станции. Было выбито стекло, осколки попали в котельную и гаражный бокс”, – сообщила пресс-служба Донецкого облсовета.По информации, сотрудники фильтровальной станции находились в убежище.
Кроме того, 7 декабря были обесточены в результате боевых действий Горловские фильтровальные станции №1 и №2. Электроснабжение фильтровальных станций удалось восстановить по резервным вводам.
В Енакиевском ПУВКХ обесточены в результате обстрела очистные сооружения №2, кроме того разбит колодец и выбиты стекла в здании насосной станции.
В компании “Вода Донбасса” говорят, что обеспечивать водоснабжение населенных пунктов из-за постоянных обстрелов с каждым днем становится все сложнее.