Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Опять без воды: в Горловке обесточены обе фильтровальные станции

В оккупированной Горловке, где проблемы с водоснабжением остаются хроническими, местные коллаборанты вновь объясняют ситуацию “аварийными обстоятельствами”, а сроки восстановления не называют…

ГОРЛОВКА|Кочегарка. На этот раз речь идет об одновременной остановке сразу двух фильтровальных станций.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

По сообщениям пропагандистов со ссылкой на гауляйтера от “ДНР” Ивана Приходько, сегодня, 26-го июня в оккупированном городе из-за “аварийной ситуации” была обесточена фильтровальная станция № 1. В результате без воды остались:

  • Гольмовский,
  • район бывшей ж/д станции “Никитовка”
  • весь Калининский район;
  • ж/м машзавода;
  • ж/м Мирный;
  • район бывшей шахты “Кочегарка”.

Кроме того, сообщается о задержке запуска фильтровальной станции № 2 — также “в связи с аварийной ситуацией” и “до окончания ремонтных работ”.

Читайте также: Пушилин фактически признал провал обещаний по воде — реальная причина в ударах РФ по инфраструктуре

Без водоснабжения еще и такие жилмассивы, как:

  • Гагаринский;
  • Комарова;
  • Комсомольский;
  • Строителей;
  • а также весь Центрально-Городской район.

При этом конкретные причины аварий традиционно не уточняются, как и сроки восстановления работы станций.

Читайте также: Горловка – без воды: стирать теперь можно бесплатно!

На фоне многолетнего упадка коммунальной инфраструктуры подобные “аварийные ситуации” фактически стали постоянным объяснением отсутствия воды в оккупированном городе. Даже в обычные дни она подается в Горловке по жесткому графику — на несколько часов и нередко с перерывами в несколько дней.

Очередное отключение лишь усугубляет и без того критическую ситуацию с водоснабжением…

Читайте также: Погода все решит, а оккупанты за дефицит воды в Донецкой области больше не отвечают