Отлично выступили легкоатлеты Горловки

В Артемовске на манеже «Металлург» прошел чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения, в которых приняло участие 275  спортсменов из городов и районов Донецкой области.

Отлично выступили легкоатлеты нашего города, которые в общекомандном зачете заняли I место, обойдя сильнейшие города Донецк, Мариуполь, Макеевку.

В толкании ядра с результатом 18 м.58 см. (ядро 5 кг) чемпионом области стал Влад Коротков, который показал норматив прохождения на участие в Чемпионате Мира среди юношей. Он  выполнил норматив Кандидата в мастера спорта Украины. В беге на 60 метров с результатом 6.7 сек. I место занял Игорь Гречка.

Cреди девушек в толкании ядра с результатом 13 м. 12см. чемпионкой стала Татьяна Юрьева, II место заняла Алина Высоцкая ОШ №47 (8м.60см). Все спортсмены обучаются в  училище Олимпийского резерва и тренируются у заслуженных тренеров Украины Александра и Любовь Франковых, тренер по легкой атлетике Виктория Бойко.

Серебряными призерами чемпионата в беге на 3 км стала учащаяся ОШ № 85 Екатерина Васильченко, среди юношей —  Сергей Кобец ОШ №65. Илья Денисов ОШ№ 47 в беге на 400 метров занял II место, а в беге на 200 метров стал бронзовым призером. Тренируются спортсмены у тренеров ДЮСШ №2 Владимира и Ольги Гурей.

Все победители и призеры соревнований включены в состав сборной Донецкой области и будут участвовать в чемпионате Украины, который пройдет с 31.01 по 02.02.2011 в Запорожье.