Вчера в Горловке 19 656 учащихся переступили пороги школ. Из них – 1979 первоклассников, что на 150 человек больше, чем в прошлом году. Во всех школах прошли торжественные линейки, на которых побывали и представители городской администрации.
Городской голова Евгений Клеп, начальник управления образования городского совета Николай Кружилин сегодня побывали в двух школах: №85 и №86. В этих учебных заведениях отмечался двойной праздник: День знаний и 50 лет со дня основания школ.
Для ребят ОШ №86 «первый звонок» прозвенел в 08.00. На торжественной линейке присутствовали учителя, которые работали в школе с момента её постройки и первый ученики, пришедшие в 1-й класс в 1961 году. От имени первых выпускников школы всех присутствующих приветствовали Владислав Орешков и Светлана Ельченко.
Евгений Клеп поздравил учеников с первым учебным днем:
– Дорогие ребята! Я поздравляю вас с вашим первым учебным днем! От того, какие знания, какого качества вы получите в школе, зависит во многом ваше будущее, и будущее нашего города, нашей страны в целом. Учитесь, впитывайте знания! Желаю вам удачи и успехов!
Николай Кружилин в своем выступлении отметил, что школы города готовы к новому учебному году:
– Впервые за многие годы, и я с гордостью это подчеркиваю, на выполнение ремонтно-восстановительных работ было выделено 3,2 миллиона гривен. Это значительная сумма!
Учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа І-ІІІ ст. № 85 – медицинский лицей» сегодня также празднует свой юбилей. Школе – 50 лет. На протяжении всего существования школы учащиеся показывали высокие результаты учебной деятельности, являются лидерами ученических олимпиад, а педагоги из года в год демонстрируют высокий класс мастерства.
С праздниками школу поздравил городской голова:
– Что должно быть в школе? Сильные педагоги, устоявшиеся традиции, успешные выпускники. В вашей школе все это есть. Желаю, чтобы с каждым годом в первый класс приходило всё больше ребят.
Подарком от городского головы к юбилею двух школ стали мультимедийные проекторы и лазерный принтер. Кроме того, все первоклассники получили наборы канцелярии.
Первоклассников Евгений Клеп пригласил принять участие в зарождении новой традиции: в октябре ученики школ города вместе с городским головой высадят деревья на «Аллее первоклассников».