Этой ночью в Борисовке, расположенной в полутора десятках километров от российско-украинской границы, произошло возгорание, в результате которого начался масштабный пожар.
МИР|Кочегарка. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прямо обвинил ВСУ в якобы обстреле Борисовского района.
“Снаряды попали на территорию гражданского промышленного завода. По предварительной информации, пострадавших нет: людей успели вывести на безопасное расстояния. Сформирован оперативный штаб. Все аварийные службы выехали на место”.
Позднее он сообщил, что пожар локализован, но ликвидация еще идет.
“Абсолютно очевидна необходимость продолжения введения «желтого» уровня террористической опасности. Поэтому с сегодняшнего дня он будет бессрочным”, – подчеркнул Гладков.
В то же время местные жители в соцсетях активно обсуждают инцидент и пишут, что он произошел на заводе мостовых металлоконструкций. В соцсетях говорится о том, что на этом заводе изготавливались конструкции для моста через Керченский пролив.
Также в Сети уже появилось видео пожара, при этом пламя можно было увидеть даже с большого расстояния.