По состоянию на вечер 17 июня движение автотранспорта восстановлено по таким направлениям:
– по трассам «Славянск – Донецк – Мариуполь» и «Красный Лиман – Артемовск – Горловка», информирует пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины в Донецкой области;
– движение по дороге «Мариуполь – Новоазовск» началось от Мариуполя до Гнутово.
Сохраняется закрытым движение по трассе «Донецк – Запорожье» из Донецка до Курахово и в обратном направлении.
О других изменениях движения будет оповещено дополнительно.
Как известно, с 16 июня восстановлено движение автотранспорта по трассе «Славянск – Донецк – Мариуполь» от Волновахи до Донецка и в обратном направлении.
Напомним, с 15 июня было заблокировано движение автотранспорта по дороге «Славянск – Донецк – Мариуполь» от Волновахи до Донецка и в обратном направлении. По информации милиции, также перекрыто движение по дороге «Донецк – Запорожье» из Донецка в Курахово и обратно. Ранее этот участок трассы был заблокирован из-за обострения ситуации под Марьинкой.