Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Подпольная водка

Сотрудники следственно-оперативных подразделений Миндоходов в Донецкой области обнаружили в областном центре крупный подпольный склад фальсифицированных ликеро-водочных изделий. Из незаконного оборота изъято водки на 1,5 млн. грн.

По решению суда в рамках уголовного производства правоохранители провели осмотр. В складских помещениях были обнаружены ликеро-водочные изделия с этикетками одного из известных ликеро-водочных заводов и марками акцизного налога, вызывающими сомнения относительно своего происхождения. Сотрудники Миндоходов изъяли 49 тыс. бутылок водки емкостью 0,5 литра, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области.

 – При проведении оперативных мероприятий, направленных на выявление и изъятие фальсифицированных изделий, рынок данной группы товаров освобождается от «теневой» продукции и насыщается «легальной», от производства и реализации которой в госбюджет поступают акцизный и другие налоги. Но, в первую очередь, это защищает потребителей от некачественных товаров, которые зачастую несут существенную угрозу для здоровья и жизни людей, – сказал и.о. начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области Евгений Азаров.