С 10 ноября по 22 декабря в Горловке проходил городской этап Всеукраинского конкурса «Учитель года-2011». Данный конкурс проводится уже в 16-й раз. За право быть лучшими в своих номинациях соревновались учителя начальных классов, истории, зарубежной литературы, иностранного языка и образовательного искусства.
В рамках проведения конкурса участники проводили уроки как на базе своей школы, так и на базе школы, которая определялась путем жребия. Конкурс раскрыл индивидуальность каждого участника, показал яркую палитру смелых, интересных решений.
На подведении итогов, которое состоялось в ДДЮТ, присутствовали городской голова Евгений Клеп, заместитель Сергей Шкребец, начальник управления образования Николай Кружилин, депутат областного совета Сергей Винниченко. Победителями в своих номинациях стали:
– «Начальные классы» – Похилец Татьяна Викторовна, учитель начальных классов ОШ №53;
– «История» – Чуракова Татьяна Петровна, учитель истории и правоведения специализированной школы №1;
– «Иностранный язык» – Нечипорук Оксана Александровна, учитель немецкого языка ОШ №49;
– «Образовательное искусство» – Ненашева Тамара Анатольевна, учитель образовательного искусства ОШ №4;
– «Зарубежная литература» – Мизерная Ирина Сергеевна, учитель зарубежной литературы ОШ №8.
Грамоты победителям вручил Горловский городской голова Евгений Клеп.
– На ваших плечах огромная ответственность за будущее не только Горловки, но и всей страны, – отметил Евгений Викторович в обращении к учителям. – Поздравляю всех с личными победами, желаю вам новых достижений и отличных учеников.