Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

После последней «оптимизации» штат сотрудников администрации Януковича вырос на 90 человек

Штат администрации президента после последних перестановок увеличился на 90 человек.

Так, указом президента от 5 апреля “Вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти” устанавливается предельная численность работников администрации президента в количестве 514 штатных единиц.

Вместе с тем указом Януковича от 18 марта 2010 было установленопредельную численность администрации президента в размере 424 штатные единицы.

Как известно, во вторник Янукович уволил с должностей заместителей администрации президента Анну Герман, Елену Лукаш, Андрея Гончарука, Юрия Ладного, Андрея Портнова, Марину Ставнийчук, Олега Рафальского и Станислава Скубашевского.

Герман, Гончарук, Портнов, Лукаш, Ладный и Ставнийчук были назначены советниками Януковича.

Кроме того, Герман назначена руководителем Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента.

Гончарук возглавит Главное управление по вопросам международных отношений, а Портнов – Главное управление по вопросам судоустройства администрации президента.

Ладный назначен руководителем Главного управления Государственного Протокола и Церемониала администрации президента.

В свою очередь Лукаш назначена представителем президента в Конституционном Суде, а Ставнийчук – руководителем Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента.