Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Повода для паники нет, но план эвакуации из “ЛНР” уже появился

Об этом со ссылкой на нынешнего лидера самопровозглашенной “республики” Леонида Пасечника сообщают местные интернет-ресурсы.

ЛУГАНСК|Кочегарка. По его словам, оккупированная Луганщина “живет в штатном режиме”.

“Действительно, ситуация очень напряженная. Противник предпринял попытку наступления по всему фронту. Хочу заверить, что оснований для паники нет. Определенных успехов противник достиг. Практически на сегодняшний день он находится у границ “ЛНР”, но оснований для паники нет”, – говорится в его заявлении

Он заверил, что так называемая “республика” живет в штатном режиме – мол, предприятия и заводы работают, ведутся восстановительные работы.

Отметим, что про отсутствие повода для паники Пасечник в последнее время вспоминает достаточно часто.

Читайте также:  В РФ заявили об “успешной операции по свертыванию войск” на Харьковщине.

Тем временем, местные блогеры, судя по всему, совсем другого мнения.

Так, в местных соцсетях мы нашли информацию, которая якобы поступила в горадминистрации от “ЛНР”.

Как оказалось, некоторым работникам оккупанты подготовили планы эвакуации. В их число вошли сотрудники администраций, представители волонтерских организаций (в первую очередь российских), сотрудники ЖКХ, часть медработников.

Читайте также: В Луганске разогнали бунт “мобиков”.

Отдельно определены места сборов, руководители групп, число необходимых транспортных средств и т.д. Кроме того, говорится о подготовке к уничтожению документов и флеш-накопителей.

При этом блогеры подчеркнули, что о каких-либо эвакуационных мерах остального населения в инструкциях не говорится, хотя еще в феврале вывоз людей был организован быстро.

“Мы знаем, как наша власть любит картинки и создает их в любых случаях. Не исключаем, что и тогда, в феврале, это все было для картинки. Но только стоит услышать запах жаренного, как уже и планы по эвакуации и уничтожение документов и ГСМ появится. А народ будете спасать или как? А, забыли, мы ведь не люди, мы ресурс”, – пишут пользователи в соцсетях.

Как сообщалось ранее, в РФ нашли “крайнего” в провале на Харьковщине.