Премьер-лига, 11-й тур: результаты

Сегодня вечером матчем в Одессе завершится отчетный тур чемпионата Украины по футболу.

В Киеве «Шахтер» разгромил «Зарю» — 6:1. До перерыва «дублем» отличился Фернандо, еще один гол на счету Педриньо. Во втором тайме забил Сикан, а еще один «дубль» в поединке сделал Тете. Луганск ответил лишь точным ударом Гладкого.

«Мариуполь» забил быстрый гол (Кулаков) в ворота «Металлиста 1925», но гости на 72-й минуте отыгрались, а на 90-й вырвали победу — 1:2.

Во Львове «Динамо» также добыло волевую победу — пропустив с пенальти, киевляне ответили четырьмя голами (Буяльский, Цыганков, Гармаш — 2).

«Александрия» и «Ворскла» выдали яркую игру, успеха в которой добились гости — полтавчане до перерыва провели два мяча, а после — пропустили лишь один, хотя моментов обе команды в этот вечер создали достаточно много.

Результаты остальных поединков: «Днепр-1» — «Колос» — 2:0, «Минай» — «Десна» — 0:0.

Сегодня вечером в Одессе «Черноморец» сыграет с «Вересом» (19.30, Футбол 1) заключительный матч тура, который все равно останется сыгранным не до конца — встречу «Ингульца» и «Руха» перенесли из-за вспышки коронавируса в составе львовян.