Российский диктатор не будет останавливать боевые действия, потому что он, мол, не уверен в в ответных действиях Украины. Мало того, Путин считает “бессмысленным” обращаться и к посредникам.

МИР|Кочегарка. Об этом хозяин Кремля заявил сегодня в Астане.
“Нам нужно добиться того, чтобы противная сторона согласилась сделать такие шаги, которые были бы необратимыми и были приемлемыми для РФ. Прекращение огня без достижения этой договоренности невозможно”, – заявил военный преступник.
Читайте также: Путин озвучил свой ультиматум, он хочет, чтобы ВСУ покинули четыре региона Украины
В который раз он начал рассказывать про некие “договоренности” об отводе российских войск от Киева в 2022-м году, что опровергали уже даже самые отъявленные пособники россиян.
Читайте также: Отвод войск от Киева в качестве “шага доброй воли” – обыкновенное вранье
Впрочем, он продолжал гнуть свое и заверил, что “ответных шагов со стороны Украины не последовало”, хотя и не уточнял, что он собственно вообще имел ввиду.
Он также завел старую песню о “демилитаризации” как одном из условий завершения агрессивной войны против украинского народа, и отметил, что не хочет вести переговоры через посредников.
Читайте также: Правда о том, как 10 лет назад Путин развязывал войну против Украины
“Мы всегда выступали за переговоры, вы это хорошо знаете, мы никогда от них не отказывались. Вопрос только в том, что окончательно завершить конфликт с помощью посредников и только из-за них мне кажется маловероятным”, – уверен кремлевский агрессор.
Мало того, по его убеждению, сейчас все полномочия должны перейти к Верховной Раде, но она эти полномочия не берет на себя, а продолжает “подчиняться незаконной власти в Украине”. Поэтому, мол, обратиться, конечно, к ней можно, но это… бессмысленно.
Читайте также: В ПАСЕ признали, что Путин нелегитимен