Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Россия массированно бомбит Донецкую область, бьет РСЗО и дронами – еще 6 пострадавших

Оккупанты нанесли серию ударов по нескольким населенным пунктам региона, активно применяя авиабомбы, реактивные системы залпового огня и беспилотники различных типов. Наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы в Дружковке – 12 атак, причем 10 — бомбами КАБ-250 и УМПБ Д-30 СН!

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В регионе на этот раз зафиксированы 36 варварских обстрелов населенных пунктов. Боевики прокремлевских формирований, по данным Нацполиции, били как минимум по 73-м различным объектам и почти все они (62) – жилые дома, которые для жизни больше непригодны.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Оперативная ситуация в Донецкой области на утро 24 июня

Последними данными о последствиях российской агрессии поделился и глава ДонОВА Вадим Филашкин.

Краматорский район

  • Дружковка — в результате действий российских оккупантов ранены 6 человек, повреждены четыре многоэтажки и административное здание.
  • Краматорск — повреждены многоквартирный дом, объекты инфраструктуры, админздание, хозяйственное сооружение, АЗС. Уничтожены три автомобиля.
  • Беленькое — досталось четырем частным домам.
  • Самойловка — общине повреждено жилое строение.
  • Александровка — атакованы инфраструктурный объект и автомобиль.

Читайте также: В Донецкой области Россия убила еще одного гражданского, ранены семеро

Бахмутский район

  • Резниковка – разбиты еще несколько жилых домостроений.

Эвакуация

За сутки в более безопасные регионы Украины вывезены 407 мирных жителей, в том числе 37 несовершеннолетних.

Читайте также: Эвакуация из-под ударов: “Белые ангелы” спасли жителей Дружковки, выживших под обстрелами

Статистика жертв российской агрессии

Изначально за сутки была подтверждена информация о 6 гражданских, которые получили ранения различной степени тяжести и все – в одном городе:

  • 6 – Дружковке.

Читайте также: Террор РФ привел к еще трем смертям в Донецкой област

Всего с 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 4136 ни в чем не повинных людей, 9696 – получили ранения, и это без страшной статистики до начала полномасштабного вторжения, а также из ряда захваченных после РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов убиты тысячи невинных людей. Все они были бы живы, если бы не развязанная Путиным бесчеловечная война против Украины, которую он называет “СВО”…

Как сообщалось ранее, в Донецкой области полицейские продолжают вывозить мирных жителей из прифронтовой зоны.