Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Террор РФ привел к еще трем смертям в Донецкой области

В Дружковке FPV-дрон россиян атаковал частное авто – убил гражданских, также били оккупанты по машинам в в Курицыно и Самийловке. РФ снова бомбила Славянск (2 КАБ-250), Беленькое (3 бомбы) и Краматорск (1 КАБ-250) и била по по ним БпЛА…

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. На Донетчине за сутки зафиксированы еще 18 варварских обстрелов, которые пришлись на мирные населенные пункты. Российские террористы, по данным Нацполиции, разрушили и повредили 21 гражданский объект, треть из которых (семь) – жилые дома.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Оперативная ситуация в Донецкой области на утро 23 июня

Последними данными о последствиях российской агрессии поделился и глава ДонОВА Вадим Филашкин.

Краматорский район

  • Дружковка — россияне убили еще двоих горожан, разбиты три многоэтажных дома и административное здание.
  • Славянск — еще один погибший, повреждена инфраструктура.
  • Беленькое — здесь человек получил ранение после атаки РФ на жилое строение.
  • Краматорск — досталось одному многоквартирному и четырем частным домам, а также админзданию.
  • Малотарановка — повреждения в частном секторе.
  • Курицыно, Райгородок и Самойловка — удары наносились по автомобилям.

Читайте также: “Между терриконами и фронтом”: в Киеве открылась выставка о жизни оккупированной Горловки

Бахмутский район

  • Резниковка (Северская громада) — зафиксированы очередные удары по территории домовладений местных жителей.

Эвакуация

За сутки в более безопасные регионы Украины вывезены 471 житель Донбасса, в том числе 41 ребенок.

Читайте также: Часть регионов Украины осталась без света, труднее всего — в Донецкой области

Статистика жертв российской агрессии

Изначально за сутки была подтверждена информация о 3-х убитых россиянами мирных жителях:

  • 2 – в Дружковке,
  • 1 – в Рубцах.

Читайте также: В Донецкой области Россия убила еще одного гражданского, ранены семеро

Кроме того, еще один гражданский получил ранение:

  • 1 – в Беленьком.

Всего с 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 4136 ни в чем не повинных людей, 9690 – получили ранения, и это без страшной статистики до начала полномасштабного вторжения, а также из ряда захваченных после РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов убиты тысячи невинных людей. Все они были бы живы, если бы не развязанная Путиным бесчеловечная война против Украины, которую он называет “СВО”…

Как сообщалось ранее, аграрии прифронтовой Донетчины получили повышенную компенсацию за украинскую технику.