Об этом, а также об остальных последствиях боевых действий, которые велись в регионе в понедельник, сообщили в Донецкой областной военной администрации и Нацполиции.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, региональные власти и правоохранители рассказали об оперативной ситуации в Донецкой области по состоянию на 16-е января по районам:
- Бахмутский – в Нью-Йорке россияне ранили троих гражданских, много повреждений в результате вчерашних бомбежек и ракетного удара. В окрестностях Часов Яра повреждены два частных дома, в Северске досталось многоэтажке и частному дому;
- Краматорский – из “Смерчей” обстреляна Новая Полтавка – разбиты два жилых дома, магазин и детсад, один дом – в Торском, Под огнем Дылеевка, Николаевка, Предтечино и Ямполь;
- Покровский – есть раненый в Авдеевке, погибший и раненый – в Красногоровке, где повреждены два дома. В Курахово в зоне поражения промзона и окрестности.
В Нацполиции добавили, что армия Путина нанесла 25 варварских ударов по мирному населению шести населенных пунктов, из них 17 – авиаудары. Для своих террористических атак оккупанты применяли авиабомбы КАБ-500, ракеты, РСЗО «Смерч» и артиллерию.
Новости Горловки и региона в Telegram
Разбиты и повреждены 23 гражданских объекта, в том числе 15 жилых домов.
Отмечается, что Авдеевка пережила прилеты 13-ти ракет, массированные артиллерийские обстрелы. Житель Красногоровки из-за российской агрессии не дожил несколько дней до своего 53-хлетия.
Четыре авиабомбы КАБ-500 сброшены на соседний с Горловкой Нью-Йорк. Здесь продолжали искать под завалами пятерых мирных жителей. Разрушены 6 трехэтажных домов и пять частных. Птичье было атаковано оккупантами «Смерчами».
Статистика убитых и раненых гражданских в регионе
В итоге по состоянию на утро 16-го января была уточнена информация об одном убитом:
- 1 – в Красногоровке.
Еще пять мирных жителей Донбасса получили ранения различной степени тяжести:
- 3 – в Нью-Йорке,
- 1 – в Авдеевке,
- 1 – в Красногоровке.
С 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1833 ни в чем не повинных людей, 4482 – получили ранения, и это без страшной статистики из некоторых захваченных РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов погибли тысячи невинных людей. Как сегодня уже сообщалось, оккупанты заявили о ранении одного человека, повреждениях 1-го дома и 4-х неназванных “инфраструктурных объектов”.
Сводки Генштаба ВСУ, отчеты ISW и в сообщениях от военных блогеров, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 15.01.24. В них, в том числе говорилось, что в ВСУ объяснили неактивность врага под Горловкой. Эксперты нашли в Сети подтверждения успешных ударов по россиянам.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.