Брат и сестра получили ранения, несовместимые с жизнью, после обстрела поселка Дружба Торецкой громады со стороны Горловки. Дети в этот момент были во дворе частного дома…

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Подробности трагедии рассказал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.
“Около трех часов дня рашисты обстреляли поселок из артиллерии – один из снарядов попал во двор, где находились дети, – девятилетний мальчик и шестнадцатилетняя девочка. Брат и сестра. Они получили ранения, несовместимые с жизнью.
Кроме того, в том же поселке во время обстрела была ранена пожилая женщина – она доставлена в больницу”, – говорится в его заявлении.

Он призвал родителей несовершеннолетних детей вывезти их из опасной зоны.
“Дети не должны жить рядом с войной. За сохранность их жизни вы отвечаете в том числе и перед законом”, – подчеркнул Кириленко.
Выразили соболезнования родным погибших детей и в Нацполиции Донецкой области. Здесь также призвали жителей прифронтовых населенных пунктов эвакуироваться.
Телефоны эвакуационных групп полиции «Білий Янгол»:
- Авдеевское направление: (066) 56-19-102
- Бахмутское направление: (066) 56-15-102
- Великоновоселквское направление: (066) 56-11-102
- Лиманское направление: (066) 56-16-102
- Марьинское направление: (066) 56-10-102
Как сообщалось ранее, россияне обстреляли Константиновку “Градами” — убили супружескую пару.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 21.07.23. В них в том числе говорилось, что под Бахмутом продолжаются ожесточенные бои – линия фронта неизменна.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Всю информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях: