В Украине уже с 1-го апреля начинается новая правительственная программа по поддержке семей при рождении третьего ребенка.
Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в Верховной Раде, передает РБК-Украина.
Во время часа вопросов к правительству премьер Гройсман сообщил, что поддержка семьям будет оказываться при рождении не только третьего ребенка, но также при рождении четвертого и пятого.
Для этого правительством был принят ряд инициатив, направленных на поддержку рожениц, а также увеличения рождаемости в стране. Правда, Гройсман также признался, что подобных государственных инициатив все еще недостаточное количество.
“Мы с президентом недавно инициировали финансовую поддержку семьям на 3, 4, 5 и т.д. детей. Это уже мы будем делать с 1-го апреля 2019-го года. То есть, буквально со следующего месяца. Мы ввели ряд инициатив по поддержке рожениц, рождаемости. Я считаю, что таких инициатив должно быть больше”, – заявил глава Кабмина.