Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

“Северная часть Покровска под нашим контролем, Останавливаем противника в Мирнограде”, – Сырский

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал на своих страницах в соцсетях о сложной ситуации на Покровском направлении.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По его словам, украинские войска продолжают контролировать северную часть Покровска и держат активную оборону в Мирнограде.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

“Оперативная обстановка здесь остается самой сложной — ежедневно происходит около полусотни боевых столкновений. Противник пытается усилить давление на наши оборонительные позиции, перебрасывает дополнительные резервы и ищет возможности для продвижения, в том числе через инфильтрационные действия и постоянные штурмы”, — написал Сырский, отметив, что находится в воинских частях, которые выполняют боевые задачи как раз в районе Покровско-Мирноградской агломерации.

Читайте также: После встречи с комбригами под Покровском Сырский сообщил о ее итогах и приоритеты обороны

“Противник пытается усилить давление на наши оборонительные позиции, перебрасывает дополнительные резервы и ищет возможности для продвижения, в том числе через инфильтрационные действия и постоянные штурмы.

Наши войска прикладывают максимальные усилия, чтобы остановить продвижение противника и уничтожить его личный состав и технику. Северная часть Покровска под нашим контролем. Останавливаем противника в Мирнограде. Ведем активную оборону”, – так описал он обстановку на этом участке фронта, который является приоритетным для оккупантов.

Читайте также: Мирноград под угрозой: враг пытается перерезать связь с Покровском

Сырский также сообщил о принятых решениях, направленных на повышение устойчивости обороны и обеспечения бесперебойной работы ключевых логистических маршрутов для наших воинов.

“Бои на этом направлении отличаются высокой динамикой и интенсивностью, однако наши воины действуют решительно и профессионально, демонстрируя силу, выдержку и слаженность”, — резюмировал главком.

Читайте также: Население Покровска сократилось до 1,2 тысячи жителей. Эвакуации уже нет