«Шахтер» и «Динамо» бесславно завершили выступления в еврокубках

Вчера вечером в Лиге Европы состоялись ответные поединки 1/8 финала.

В Киеве «Шахтер», несмотря на усилия тренерского состава и футболистов, не смог поквитаться «Роме» за разгромное поражение в Италии. На пустом НСК «Олимпийский» горняки уступили — 1:2. Сразу после перерыва счет в матче открыл Борха Майораль, минут через десять Жуниор Мораес восстановил статус-кво, но все тот же 23-летний испанец из «Реала», который играет за «Рому» на правах аренды, отличился еще раз на 72-й минуте.

Если «Шахтер» все-таки пытался биться на равных и отвечать сопернику атакой на атаку, то «Динамо» в Испании провело абсолютно блеклую игру, проиграл «Вильярреалу» с тем же счетом, что и неделю назад — 0:2 (дубль на счету Морено).

В отличии от украинских клубов поистине боевой характер проявили игроки «Динамо» из Загреба. Уступив в Англии «Тоттенхэму» со счетом 0:2, дома хорваты сумели перевести поединок в дополнительное время, забить важный победный третий мяч и выдержать штурм подопечных Моуриньо в заключительные минуты.

Стоит отметить, что в таблице коэффициентов УЕФА Украина опустилась на 12-е место и теперь в сезоне 2022/2023 в Лиге чемпионов будет играть одна команда и то, начнет она с квалификации.