«Шахтер» обыграл «Брагу» в меньшинстве

В Лиге Европы прошли матчи второго тура группового турнира.

Во Львове «Шахтер» принимал бывший клуб своего нынешнего наставника — Пауло Фонсеки. Португальцы не смогли переломить ход игры даже когда горняки остались в меньшинстве (на тот момент счет уже был 1:0 в пользу дончан). Напротив, номинальные хозяева поля забили еще раз. К слову, оба гола на счету украинских футболистов. В первом тайме мощный удар Степаненко оказался неберущимся для голкипера, а после перерыва его с ближней дистанции «расстрелял» Коваленко — 2:0.

«Шахтер» уверенно лидирует в группе — 6 очков, вторым идет «Гент» (4), обыгравший «Коньяспор» — 2:0, у которого очков нет, у «Браги» — 1.

Одно очко и в активе луганской «Зари», которая замыкает турнирную таблицу группы А после выездного матча в Англии. Подопечные Вернидуба дали настоящий бой футболистам «Манчестер Юнайтед», но все же проиграли — 0:1. Единственный гол на счету Ибрагимовича.

В другом матче «Фенербахче» также с минимальным счетом обыграл «Фейеноорд» и возглавил таблицу с 4 очками. У голландцев и англичан — по 3.

Из остальных результатов игрового вечера выделим разгромную победу «Зенита» над АЗ «Алкмаар» — 5:0, «Краснодара» над «Ниццей» — 5:2, а также поражение «Интера» в Праге от «Спарты» — 1:3