Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны поразили 2 средства ПВО, 2 РСЗО, 6 ед. броне- (в т.ч. танк), 4 спец- и 220 – различной автотехники, 47 арторудий. Потери врага в живой силе – 1220 “штыков”

Сегодня, 18-го мая, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 350 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1350010 (+1220) чел.,
  • танки — 11939 (+1),
  • бронемашины — 24583 (+5),
  • артсистемы – 42262 (+47),
  • РСЗО — 1792 (+2),
  • средства ПВО — 1386 (+2),
  • крылатые ракеты — 4628 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 297057 (+1603),
  • наземные робототехнические комплексы – 1415 (+5),
  • самолеты – 436 (0),
  • вертолеты – 353 (+1),
  • корабли/катера/подлодки – 35 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 97338 (+220),
  • спецтехника — 4200 (+6).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 234-х (-29) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: Как выглядит сегодня центр Бахмута

Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 32 (0) штурмовых и наступательных действий россиян, не менее все сложно на Гуляйпольском (24), Константиновском (22), Южноо-Слобожанском (13), в сводках упоминались и другие направления…

Читайте также: В Донецкой области убит местный житель, разрушены 13 гражданских объектов

Если говорить более детально о ситуации вокруг Горловки, то указанное выше число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем к оккупированному городу направлении (Константиновском) вчера происходили в районах Иванополья, Ильиновки, Константиновки, Русин Яра, Софиевки, Торецкого и Шахового, а также в сторону Вольного и Кучеров Яра.

Читайте также: Враг уже вошел в городскую застройку Константиновки, – Бутусов

На соседнем направлении (Краматорском) рашисты атаки организовывать не решились, а вот на Славянском участке фронта ВСУ трижды успешно пресекли наступательные действия оккупационных войск в сторону Закотного, Николаевки и Рай-Александровки.

За прошедшие сутки наши ракетные войска, авиация и артиллерия нанесли удары по семи районам сосредоточения живой силы противника и одному пункту управления БпЛА российских оккупантов.

Читайте также: Массированная атака дронов на Москву и регионы РФ: Что известно

“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 348,8 тыс. “штыков” из РФ (1170 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение трех средств ПВО, двух РСЗО, пяти единиц броне- (в т.ч. танка), пяти спец- и 325-ти – различной автотехники, 82-х артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.