Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны проредили армию Кремля еще на 920 штыков, сожгли 5 ед. броне- и 142 – автотехники, 50 – артиллерии

Сегодня, 20-го августа, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 72,7 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 10727000 (+920) чел.,
  • танки — 11119 (+1),
  • бронемашины — 23152 (+4),
  • артсистемы – 31748 (+50),
  • РСЗО — 1470 (0),
  • средства ПВО — 1208 (0),
  • самолеты/вертолеты – 762 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 52154 (+260),
  • крылатые ракеты — 3565 (+7),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 59202 (+142),
  • спецтехника — 3943 (0).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 175-ти (-11) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит как о продолжающейся эскалации, так и о максимально напряженной ситуации на многих участках ЛБС.

Читайте также: РФ атаковала ракетами украинскую энергетическую инфраструктуру

Все так же крайне неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены 50 (почти треть от общего числа!) штурмовых и наступательных действий, сложная ситуация сохраняется на Лиманском (33), Новопавловском (28), Торецком (10), других направлениях.

Что касается ситуации под Горловкой, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на Торецком направлении вчера происходили не только в окрестностях непосредственно Торецка, но и в районах Полтавки, Щербиновки и Яблоновки.

Читайте также: Оккупанты за сутки убили еще 5-х жителей Донецкой области. Ранены 8 человек

На соседнем направлении (Краматорском) наступательные действия, а их за предыдущие 24 часа зафиксировано два, проводились кремлевскими кафирами в районе Александро-Шультино.

За минувшие сутки наши авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по девяти районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, двум артиллерийским системам и одному другому важному объекту российских захватчиков.

Читайте также: ВСУ уничтожили вражеский эшелон с топливом: сгорели десятки цистерн

“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже почти 1 млн. 72 тыс. “штыков” из РФ (+890 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за минувшие сутки), также подтверждено уничтожение 124-х единиц различной авто- и спецтехники, 66-ти артиллерийских систем, а также 1-й РСЗО и др. вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.