Сегодня, 26-го сентября, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 106,4 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1106430 (+940) чел.,
- танки — 11203 (+2),
- бронемашины — 23287 (0),
- артсистемы – 33147 (+14),
- РСЗО — 1501 (0),
- средства ПВО — 1222 (0),
- самолеты/вертолеты – 772 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 63569 (+334),
- крылатые ракеты — 3747 (0),
- корабли/катера/подлодки – 29 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 62818 (+82),
- спецтехника — 3975 (0).
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Ситуация на передовой
Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 200 (+40!) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит как о продолжающейся эскалации, так и о максимально напряженной ситуации на многих участках ЛБС.
Читайте также: Силы обороны сбили российский Су-34, который бомбил Запорожье
Все так же крайне неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены 67 (треть от общего числа!) штурмовых и наступательных действий, сложная ситуация сохраняется на Новопавловском (42!), Лиманском (20), Торецком (16), других направлениях…
Что касается ситуации под Горловкой, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на Торецком направлении вчера происходили в районах н.п. Катериновка, Клебан-Бык, Плещеевка, Полтавка, Русин Яр, Щербиновка и Яблоновка.
Читайте также: В результате российских бомбежек и ударов FPV в Донецкой области убиты пять человек, 17 получили ранения
На соседнем направлении (Краматорском) наступательные действия, а их за предыдущие 24 часа зафиксировано шесть, проводились кремлевскими кафирами в районах Александро-Шультино и Ступочек.
За минувшие сутки наша авиация нанесла удары по двум районам сосредоточения личного состава российских захватчиков.
Читайте также: Псевдопрокурору «ДНР», который фабрикует дела против украинцев, сообщено о подозрении
“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 105,5 тыс. “штыков” из РФ (+940 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение самолета, двух бронемашин, сразу пяти РСЗО и четырех средств ПВО (!), 120-ти единиц авто- и двух – спецтехники, 38-ми – артиллерии, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.