Сегодня, 11-го декабря, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 185,1 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1185080 (+1460) чел.,
- танки — 11404 (0),
- бронемашины — 23699 (+7),
- артсистемы – 34992 (+23),
- РСЗО — 1564 (+1),
- средства ПВО — 1253 (0),
- самолеты/вертолеты – 778 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 89148 (+82),
- крылатые ракеты — 4058 (0),
- корабли/катера/подлодки – 29 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 69507 (+157),
- спецтехника — 4022 (+3).
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Ситуация на передовой
Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 234-х (+57) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит не только о продолжающейся эскалации, но и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.
Читайте также: Все пути выхода из Мирнограда в “серой зоне”, россияне расползаются по городу – СМИ

Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 49 штурмовых и наступательных действий россиян, сложная ситуация сохраняется на Лиманском (27), Константиновском (23), Александровском и Гуляйпольском (по 22), Славянском (13), Южно-Слобожанском (11), других направлениях…
Знищення ворога на Покровському напрямку. 10 грудня 2025 року pic.twitter.com/cXNwSUwahR
— Генеральний штаб ЗСУ (@GeneralStaffUA) December 11, 2025
Читайте также: Еще один мирный житель ранен в Донецкой области в ходе дроновых атак
Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Александро-Шультино, Плещеевка, Русин Яр, Яблоновка, а также в сторону Ильиновки, Константиновки и Софиевки.

Читайте также: Под обстрелами в Донецкой области остаются жить 195 тыс. чел., в т.ч. более 12 тыс. детей
На соседнем направлении (Краматорском) наступательные действия, а их за предыдущие 24 часа снова зафиксировано два, проводились в сторону Миньковки.

“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 183,6 тыс. “штыков” из РФ (1010 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение танка и бронемашины, 107-ми единиц различной автотехники, 25-ти артиллерийских систем, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.