Сегодня, 8-го июля, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 413,5 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1413510 (+1260) чел.,
- танки — 12100 (+3),
- бронемашины — 24903 (+4),
- артсистемы – 45569 (+61),
- РСЗО — 1918 (+1),
- средства ПВО — 1478 (0),
- крылатые ракеты — 4887 (0),
- БпЛА оперативно-тактическогоуровня — 396920 (+2074),
- наземные робототехнические комплексы – 1853 (+5),
- самолеты/вертолеты – 789 (0),
- корабли/катера/подлодки – 35 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 117547 (+462),
- спецтехника — 4398 (+4).
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
За прошедшие сутки наши ракетные войска и артиллерия с авиацией атаковали пять пунктов управления, три командных пункта, восемь районов сосредоточения вражеской живой силы, четыре пункта управления БпЛА, пять позиций артиллерийских систем, склад боеприпасов и еще два других важных объекта российских захватчиков.
Читайте также: 18 раз оккупанты пытались атаковать на соседнем с Горловкой направлении
“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 412,3 тыс. “штыков” из РФ (1200 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение 5 средств ПВО, 9 танков, 5 ед. броне-, 5 спец- и еще 399 – различной автотехники, 57 артиллерийских систем, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.