Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны уничтожили РСЗО и бронемашину, а также 79 ед. автотехники, 17 – артиллерии. Потери врага в живой силе – тысяча “штыков”

Сегодня, 11-го ноября, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 153,2 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1153180 (+1020) чел.,
  • танки — 11342 (0),
  • бронемашины — 23553 (+1),
  • артсистемы – 34366 (+17),
  • РСЗО — 1539 (+1),
  • средства ПВО — 1239 (0),
  • самолеты/вертолеты – 775 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 79642 (+217),
  • крылатые ракеты — 3926 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 67036 (+79),
  • спецтехника — 3993 (0).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 170-ти (-95) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что все еще говорит как о продолжающейся эскалации, так и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: Самоубийства и смертность в российской армии: ГУР сообщает о резком росте

Все так же крайне неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 63, т. е. более трети (!) от общего числа штурмовых и наступательных действий на фронте, сложная ситуация сохраняется на Северо-Слобожанском/Курском направлении (16), Константиновском (14), Александровском (12), Купянском (11), Южно-Слобожанском (10), других направлениях…

Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Александро-Шультино, Плещеевка, Русин Яр и Софиевка.

Читайте также: Руины вместо городов: «русский мир» превращает Донецкую область в пепел

На соседнем направлении (Краматорском) наступательные действия за предыдущие 24 часа не зафиксированы.

За минувшие сутки наши ракетные войска и артиллерия поразили три района сосредоточения личного состава российских захватчиков.

Читайте также: В Донецкой области два человека получили ранения. РФ била по жилым домам и больнице

“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 152,2 тыс. “штыков” из РФ (1090 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение семи танков и семи ББМ, 77-ми единиц различной автотехники, девяти артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.