Сегодня, 29-го декабря, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 125,7 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1205690 (+1180) чел.,
- танки — 11472 (+3),
- бронемашины — 23837 (+6),
- артсистемы – 35570 (+13),
- РСЗО — 1581 (0),
- средства ПВО — 1264 (0),
- самолеты/вертолеты – 781 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 96532 (+305),
- крылатые ракеты — 4136 (0),
- корабли/катера/подлодки – 30 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 71891 (+113),
- спецтехника — 4030 (+1).
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 209-ти (+49) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит как о резкой эскалации, так и о продолжающейся крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.
Читайте также: В Донецкой области удары FPV-дронов привели к ранению мирного жителя Дружковки, разбит многоквартирный дом
Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 52, т. е. четверть от общего числа всех штурмовых и наступательных действий россиян на фронте, сложная ситуация сохраняется на Константиновском (26), Александровском (22), Гуляйпольском (19), Лиманском (14), других направлениях…
Читайте также: В Покровске оккупанты убили “ждуна” и изнасиловали его жену

Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Александро-Шультино, Клебан-Бык, Константиновка, Плещеевка, Русин Яр, Щербиновка, Яблоновка, а также в сторону Берестка, Софиевки и Степановки.
Читайте также: Войска РФ бомбили Славянск, а дронами били по Щурово, есть раненые
На соседнем направлении (Краматорском) на этот раз зафиксировано одно боестолкновение с кремлевскими боевиками – атака захватчиков отражена в районе Миньковки.
За прошедшие сутки наша артиллерия поразила два района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских захватчиков.

Читайте также: Силы обороны успешно атаковали объекты агрессора на ВОТ Донбасса и Крыма, а также в РФ
“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 204,5 тыс. “штыков” из РФ (1200 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение лвух РСЗО, 13-ти бронемашин, в т.ч. пяти танков, 166-ти единиц различной автотехники и 15-ти артиллерийских систем, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.