Стадион во Львове открыли победой над Австрией

Вслед за НСК «Олимпийский» сборная Украины «открыла» товарищеским матчем и новый стадион «Арена Львов».

Несмотря на стартовую активность австрийцев счет открыли хозяева поля – чуть ли не первый острый момент у ворот соперника завершился голом Милевского. Однако игроков сборной Австрии неудача не расстроила и они продолжали контролировать игру. Наши же футболисты стойко оборонялись, уповая на свои контратаки. Лишь к середине второго тайма, когда показалось, что преимущество гостей сошло на нет, Украина сначала пропустила, а спустя десять минут и вовсе осталась в меньшинстве.

И все же последнее слово было за подопечными Олега Блохина, который угадал с заменами –Назаренко и Гусев создали момент, а Марко Девич принес своей команде победу. Примечательно, что незадолго до гола вся «Львов-Арена» поддержала своих любимцев дружным исполнением национального гимна, а сам Львов остается самым фартовым городом для нашей сборной – семь побед в семи матчах!

Свой матч выиграла и молодежная сборная Украины. В рамках отборочного турнира на Евро-2013 украинцы оказались  сильнее своих сверстников из Литвы – 2:0.