Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Транспортные правоохранители задержали гражданина с марихуаной

12 ноября текущего года работниками линейного отдела милиции на станции Никитовка совместно с инспектором-кинологом со служебной собакой Лаузером при сопровождении пригородного электропоезда сообщением «Дебальцево – Славянск» по подозрению в хранении наркотиков задержан гражданин.

Натренированная на поиск наркотиков служебная собака не ошиблась: в ходе осмотра гражданина, на которого указал четвероногий помощник, правоохранители обнаружили бумажный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета с характерными внешними признаками растений конопли, сообщает CСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Задержанным оказался житель города Краснодон Луганской области 1984 года.

Как объяснил мужчина, обнаруженное у него вещество является марихуаной, сырье для которой он собрал собственноручно месяц назад в одном из селЛуганщины. Так же самостоятельно изготовил наркотик и хранил его для собственного употребления путем курения, не преследуя цель сбыта.

Изъятое направлено на экспертизу в химическую лабораторию.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.