Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Триумф горловской шпаги

10-11 октября 2011 года в Горловке и Макеевке прошли 7-е летние спортивные игры Донецкой области по фехтованию. В нашем городе сражались мастера шпаги, а Макеевка принимала рапиристов.

На высоком уровне выступили горловские спортсмены – воспитанники ДЮСШ №3. В общекомандном первенстве, набрав 571 очко, команда Горловки заняла первое место. Вторыми стали представители Донецка. Третье место у команды Макеевки.

Весь пьедестал почета в личном первенстве среди юношей также остался за горловчанами. Лучшим здесь был Максим Декань (студент ГЖКТ). Второе место у Артема Кибкалова (ОШ №30). Третьим стал Дмитрий Кононченко (ОШ № 22).

Не отстали от сильной половины и наши фехтовальщицы. В личном первенстве на рапирах горловчанки были вне конкуренции. Победителем соревнований стала Екатерина Гугой. Второе и третье места у Анастасии Пащенко и Дарьи Петровой.

Триумфаторов Игр подготовили старший тренер Виталий Старущенко, тренеры: Рута Ярошенко и Дмитрий Рябоконь.