Украина упустила победу над Финляндией

Игрок «Шахтера» Мораес открыл счет после выхода на замену, но все испортил динамовец Миколенко, ошибка которого привела к пенальти и удалению.

Вчера вечером в Киеве национальная сборная Украины принимала команду Финляндии.

С первых минут стало понятно, что футболисты обеих команд настроены на борьбу буквально на каждом метре поля. В дебюте больше атаковали гости, но вскоре инициатива перешла к хозяевам. Были моменты практически у всех игроков атаки, а у Малиновского — так сразу несколько, но мяч упорно не шел в ворота, также стоит отметить и финского голкипера.

После перерыва обороты снизились и защита стала еще более успешной в разрушении креативных действий. Шевченко начал проводить замены — на поле появились горняки Марлос, а чуть позже — Мораес и Коваленко (теперь уже бывший игрок «Шахтера»). На 80-й минуте именно Мораес вывел команду вперед, замкнув прострел Караваева, но радовались украинцы недолго. Гости активизировались и моменты у ворот Бущана стали возникать один за другим. Тем не менее до поры до времени везло, пока в простейшей ситуации не ошибся Миколенко. Защитник «Динамо» заигрался и в итоге, потеряв мяч, не нашел лучшего решения, чем сфолить в своей штрафной. Судья абсолютно верно указал на 11-метровую отметку и удалил Виталия с поля. Так, на 89-й минуте счет стал равным, а Украина на ровном месте потеряла два очка, упустив победу — 1:1.

В другом матче группы D в Казахстане без проблем победили французы — 2:0, которые и возглавили турнирную таблицу.

31-го марта, т.е. уже послезавтра, Украина сыграет как раз с пострадавшими — казахами, в активе у которых после двух поединков очков нет.